Зарядка аккумуляторной батареи производится 8ч. при напряжении 2,5В и силе тока 4А.Каков запас элекроэнергии в акуумуляторе?
- 26.10.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем часы в сек, 8ч=8*3600=28800сек.запас электроэнергии =работе(А)=UIt=2.5*4*28800=288000 Дж
- 27.10.2017 14:11