Тело, двигаясь из состояния покоя, приобрело скорость 6м /с за 4 с. Определите ускорение, с которым двигалось тело и путь, пройденный телом
- 25.12.2017 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v₀=0м/с
t=4с
v=6м/с
Найти:
а=?
S=?
a=(v-v₀)/t
а= (6м/с-0м/с)/4с=1,5м/с²
S=v₀t+at²/2, т.к. v₀ =0м/с, то
S=at²/2
S=1,5м/с²·(4с)²/2=12(м)
Ответ: 12м, 1,5м/с²
- 26.12.2017 21:49