Автомобиль 1/4 пути проехал со скоростью 108 км/ч, а оставшуюся часть пути со скоростью 72 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.
- 15.09.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
4-1=3/4 пути ехал автомобиль со скоростью 72 км/ч.
((72*3)+108):4=81 км/ч - средняя скорость автомобиля.
Ответ: 81 км/ч.
- 16.09.2018 02:18
S1=S/4
S2=3S/4
V1=108 км/ч=30 м/с
V2=72 км/ч=20 м/с
Vср=?
Vср=S/t=S1+S2/t1+t2
t=S/V
Vср=S1+S2/S1/V1+S2/V2
S/4+3S/4 / S1/4V1+3S2/4V2
S/S(1/4*30 +1/4*20)
1/ 1/120+1/80=1/5/240=240/5=48 м/с
- 17.09.2018 05:46