Из города А в город Б расстояние между которыми L=
120 км на встречу друг другу вышли две машины со скоростями V1=60км\ч, V2=80 км\ч через какое время и на каком расстоянии от города А они встретятся?
- 02.06.2018 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V1=60 км/ч
V2=80 км/ч
L=120 км
t-?
Свяжим систему отсчета с 1 машиной тогда уравнение движения для 2 машины⇒ X2=120-80t минус, движется на встречу оси ОХ
для 1 машины⇒X1=V1t встреча при Х1=Х2
V1t=120-80t 60t=120-80t 140t=120 t=0.857 ч=34мин12с
- 03.06.2018 02:16