Железный стержень длиной 2,0 м и площадью поперечного сечения 4,0 см^2 имеет массу 6,28 кг Определить плотность железа
- 17.11.2017 13:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность = m / V
V = s *l = 2м *0, 0004 м2 = 0,0008 м3
плотность = 6,28 кг / 0,0008 м3 =7850 кг/м3
- 18.11.2017 00:22