Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 4 м\с . За 0,8 с он пройдёт путь?
- 02.05.2017 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Можно понять что через o,4 с тело брошенное вверх остановится
V=Vo-g*t
t1=Vo/g=4/190=0,4 с
t1+t2=t=0,8 с
h=g*t2^2/2=10*0,16/2=0,8 м
S=2*h=0,8*2=1,6 м
Ответ S=1,6 м
- 03.05.2017 18:21