Во сколько раз больше выделится тепла при остывании 10 килограмм чугуна на 1 градус Цельсия чем при основании 2,5 кг чугуна на 2 градуса цельсия? плит из с решением и с правильным ответом.
- 05.04.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m1=10кг m2=2,5кг с=540 Дж:(кг*С) Дельта t1=1C Дельта t2=2C Решение: Q=m*c*дельту t Q1=10 кг* 540*1С=5400Дж Q2=2,5 кг*540*2С=2700Дж 5400Дж:2700Дж=2 Ответ: в 2 раза
- 06.04.2017 16:19