Срочно!!!34-Балла
Барон Мюнгхаузен соскочил с летящего ядра так,что скорость барона относительно земли стала равна нулю.Какой стала после этого скорость ядра?
Считайте,что начальная скорость ядра с бароном,равная 100м/с,была направлена по горизонтали,масса барона вдвое больше массы ядра.
- 17.04.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=100 м/с V1=0 V2=400 м/с M/m - ?
пусть M- масса барона m- масса ядра
по закону сохранения импульса
V*(m+M)=M*V1 + m*V2
100*(m+M)=m*400
m+M=m*4
M/m=3
Ответ M/m=3
- 18.04.2018 02:34