Тела масой 8 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 m/c :c в квадрате. Какое ускорение приобретёт тело массой 12кг под действием такойже силы?
- 13.08.2017 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из второго закона Ньютона F=m1a1 F=m2a2 1=(m1a1)/(m2a2) m2a2=m1a1 a2=(m1a1)/m2 a2=8*4/12=8/3м/с²
- 14.08.2017 07:08