V0(1) = 108 км/ч V0(2) = 72 км/ч a2 = 2 м/с
V(t)-? X(t)-?
1А/М -равномерное движение
2А/М -равноускоренное движение
- 05.01.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=u^2-uo^2/2a
a-?
F=ma
u=0|=> тело тормозит.|=>а=-а
-Fтр=-ma
-μmg=-ma |:(-m)
gμ=а
S=uo^2/2gμ
S=20^2/20*0,6=33,3 м
uo=72/3,6=20 м/с
t-?
2S=2uot-at^2
2S-2uot=-at^2 |*(-1)
2uot-2S=at^2
at^2-2uot+2S=0
a=20*0,6=12 м/с^2
S=u+uo/t
tS=uo
t=uo/S=20/33,3=0,6
- 06.01.2018 04:34