Автобус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1.5 м|с2. Через какое время время приобретёт скорость 54 км|ч? Помогите
- 09.09.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
а=1.5 м/с2
vo=0
v=54 км/ч = 15 м/с
-------------
Найти t -?
РЕШЕНИЕ
v=vo +at
t=(v-vo)/a = 15 м/с / 1.5 м/с2 = 10 с
Ответ 10 с
- 01.01.1970 00:00