От станции отошел товарный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч. Через 0,5 ч в том же направлении вышел скорый поезд, скорость которого 72 км/ч. Через какое время после отправления скорого поезда он догонит товарный ?
- 04.09.2017 12:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
) За 0,5 часа тов. поезд проехал 36*0,5=18км. скорость сближения=72-36=36 км\ч., отсюда:
время=18/36=0,5часа. Ответ :0.5ч
- 05.09.2017 03:17