Кусок льда 2 кг имеет температуру -5С.Какое кол-во теплоты необходимо ему передать чтобы превратить лёд в воду имеющую температуру 20С
- 04.09.2017 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=4200 дж/кг*С • 2 кг(20 -(-5))= 8400*25= 210000 Дж=210 кДж
- 05.09.2017 21:26