. Девочка шла по прямой улице сначала два квартала в направлении на запад, а затем три квартала – на север. Определите путь и модуль перемещения девочки, если длина квартала 200 м. Ответ округлите до целых
- 09.10.2017 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь s=s1+s2=2*200+3*200=1000 м
Перемещение
|s|=√(s1²+s2²)=√(400²+600²)=632 м
====================
- 01.01.1970 00:00