Какова площадь никелиновой проволоки, длинной 250 см, если мощность электродвигателя 360 ватт, а напряжение 150 вольт? Пожалуйста подробно с решением. Зарание спасибо.
- 09.04.2018 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=UI
I=P/U
I=360:150=2,4 A
R=U/I
R=150:2,4=62,5 Om
R=pl/s
s=pl/R
s=0,4*2,5/62,5=0,016 мм2
- 09.04.2018 07:19