После старта гоночный автомобиль достиг скорости 360 км/ч за 25 с.
Какое расстояние автомобиль прошел за это время?
- 16.07.2018 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если это равноускоренное движение, то
S=V0t+(at^2)/2
V0=0
V=360км/ч=100м/с
a=100/25=4м/с^2
S= (at^2)/2= 4*25*25/2=1250 м
Ответ: 1250 м
- 17.07.2018 18:41