При изобарном расширении (р=6*10^5Па) газ совершил работу и увеличился в объеме на 2м^2. В пооцессе расширения газу сообщено 4*10^7Дж теплоты. Рассчитать изменение внутренней энергии газа.
- 15.03.2018 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=6*10^5 Па ΔV=2 м³ Q=4*10^7 Дж ΔU=?
ΔU=Q-A=Q - p*ΔV=4*10^7-6*10^5*2=3.88*10^7 Дж
(Увеличилось за счет Q и уменьшилось за счет совершенной работы А)
=================
- 16.03.2018 07:32