В сеть с напряжением 120 В включены последовательно две электрические лампы по 200 Ом каждая. Определить ток, текущий через лампы.
- 20.08.2017 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=R2=200 Ом U=120 B I=?
I=U/(R1+R2)=120/(200+200)= 0.3 A
====================
- 21.08.2017 17:21