Определите предельный угол падения при переходе светового луча из воды в воздух. ( с решением, если надо)
- 20.01.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1- воздух
2-вода
sin<2 / sin<1 = 1/1.334
<1 =90 град - полное отражение
sin<1 = 1
sin<2 / 1 = 1/1.334
sin<2 = 1/1.334 =0.7496
<2 = arcsin 0.7496 = 48,56 Град
- 21.01.2018 03:34