Какую скорость приобретет ракета,движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м/с на пути 3 км?
- 24.04.2017 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=60 м/с²
s=750 м
v,t=?
s=at²/2
750=60t²/2
1500=60t²
t²=25
t=5 с
a=v/t
60=v/5
v=60*5
v=300 м/с
- 25.04.2017 19:08