Тело брошено вертикально вверх со скоростью 9.8 м/с.На какой высоте его потенциальная и кинетическая энергии станут одинаковыми?
- 17.09.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берем главную формулу потенциальной энергииmV^2/2=mgh (здесь можно массы сократить)
V^2/2=gh (от этой формулы найдем чему равен высота)
h=V^2/(2*g)=9.8*9.8 / 2*9.8= 4.9 (высота на которую поднимается камень)
а высота на которой кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии
равна: h2=h/2=2.45
- 18.09.2018 04:37