Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 50 мтл сила электрического тока проходящего по проводнику,равна 10А.какое перемещение совершает проводник в направлении дейсвия силы 0,004Дж?Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
- 11.09.2018 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=A/L=0.004/0.1=0.04H
M=Fl=0.04*0.1=0.004H*m
S=M/BI=0.004/50*10^-3*10=0.008м
- 12.09.2018 15:02