На высоте 2 м скорость падающего шарика массой 1 кг равна 4 м/с. Определите, на сколько изменится внутренняя энергия шарика и поверхности после того, как он упадет и не отскочит. Считайте, что g=10m/c2 .
- 10.11.2017 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
h=2 м v=4 м/с m=1 кг ΔQ=?
Вся механическая энергия (потенциальная и кинетическая) перейдет во внутреннюю.
ΔQ=m*g*h + m*v²/2)=m*(g*h + v²/2)=1*(10*2 + 16/2)=28 Дж
==================
- 11.11.2017 03:20