На пылинку, влетевшую в однородное магнитное поле под углом 45* к линиям магнитной индукции со скоростью 10 м/с, действует сила 8*10^(-7) Н. Индукция магнитного поля 4 мТл. Чему равен заряд пылинки?
- 02.04.2017 14:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=q*B*V*sina
q=F/B*V*sina=8*10^-7/4*10^-3*10*0,707=0,28*10^-4 Кл
- 03.04.2017 17:08