Тележка массой 100г,движущиеся со скоростью 3м/с ,ударяется о стенку .определите изминения импульса тележки ,если после столкновения она стала двигаться противоположную сторону со скоростью 2м/с.
- 15.05.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=м*vР=100*3=300кг/м/c.Р штрих=м*v штрих=100*2=200кг/м/c.дельта Р - изменение Рдельта Р=Р штрих-Р=200-300=-100кг/м/c.
- 16.05.2017 00:51