Сила тока равна 2 А. Чему равно напряжение на концах резистора в 4 Ома
- 24.05.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : сила тока I=2A
cопротивление R=4 Om
Найти : напряжение U-?
Решение :
Закон Ома I=U/R , отсюда U=I*R
U=2*4=8 B
- 24.05.2017 06:14