Камень бросают вверх с башни сообщая ему скорость 10 м/с где камень будет через 2с если высота башни 15 м, когда он упадёт на землю?
- 07.06.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Камень поднялся на высоту h1:
h1=Vo² / 2g = 100 / 20 = 5 м
Камень, падая, за 2 секунды пройдет:
h2 = g*t² / 2= 20 м
Но высота башни 15 м и камень поднялся на 5 метров выше башни то есть получаем: 15+5 = 20 м
Камень оказался на земле у подножия башни
- 08.06.2017 07:11