Какова стоимость электроэнергии расходуемой утюгом мощностью 600 Вт за 1,5 часа непрерывной работы, если тариф электроэнергии равен 3,5 р/кВт*ч
- 27.06.2018 23:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = P * t
P - мощность ( 600 Вт )
t - время ( 40 мин = 0,6 ч )
E = 600 * 0,6 = 360 Дж = 0,36 кДж * 500 р = 180 р
- 28.06.2018 19:37