СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! Тело весит в воздухе 3 Н, в воде 1,8 Н и в жидкости неизвестной плотности 2,04 Н. Какова плотность
этой неизвестной жидкости? (ответ: 800 кг/м 3).
- 28.06.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем силу Архимеда в воде Fa= 3-1,8=1,2 Н
2 найдем объем этого тела V= Fa/p*g=1,2/1000*10==0,00012 м куб
Найдем плотность неизвестной жидкости
Pж=Ро-pж*g*V
рж=(Po-Рж)/g*V=(3-2,04)/10*0,00012=800кг/м куб
- 28.06.2018 23:01