Два человека одновременно начали спуск на эскалаторе. Первый стоял на одной ступеньке. С какой скоростью шел по эскалатору второй, если он спустился в 3 раза быстрее, чем первый? Скорость эскалатора 0,5 м/с.
- 04.10.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как первый стоял на месте , то двигался со скоростью 0.5 м/с
пусть S длина спуска экс-ра , V скорость второго человека относительно земли
тогда
3t=s/0.5
t=s/v
отсюда
V=1.5
найдем собственную скорость движения человека
Vc=V-0.5=1м/с
Ответ:1
- 05.10.2017 08:33