Определите длину математического маятника который за 60 секунд делает 30 колебаний.
- 21.04.2018 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 60 секунд 30 колебаний - то есть период повторения равен Т=60/30=2 с. Длина маятника равна L=T²*g/(4*π²)=2²*9,8/(4*π²)=0,497 метра. Здесь g- ускорение свободного падения на Земле.
Ответ: 0,497 метра.
- 22.04.2018 12:16