Помогите определить модуль перемещения, пожалуйста!
Автомобиль, двигаясь прямолинейно, проехал 10 м, потом совершил поворот, описав четверть круга радиусом 10 м, потом проехал еще 10 м.
- 20.02.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
S - путь y - модуль перемещения
s=2*10+x
s=20+x
x=¼*2πr
x=½πr
r=10
x=½π*10
x=5π
s=20+5π
s≈20+15,7
s≈35,7 м
y=√((10+r)²+(10+r)²)
y=√(2(10+r)²)
y=√(2(10+10)²)
y=√(2*20²)
y=20√2≈28,3 м
- 21.02.2018 15:20