Сколько времени понадобиться для нагревания 2 кг воды от 20° до 200°С в электрическом чайнике мощностью 600 Вт , если КПД чайника 80% ( с = 4200Дж/(кг. °С))
- 26.05.2017 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг Δt=100-20=80° n=0.8 c=4200 P=600 Вт т=?
n=Q/(P*т) т=Q/(n*P)=c*m*Δt/(n*P)=4200*2*80/(0.8*600)=1400 c (23.3 мин)
====================
- 27.05.2017 22:57