Камень преподнимают с помощью железного лома . Вес камня 600Н,расстояние от точки опоры до камня 20 см,длина лома 1м.С какой силой рука должна действовать на лом?
- 26.05.2017 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-вес =600H=F1 камня
F - cила с которой должна действовать рука
F1 * на плечо 0,2м=F*(на плечо 1м-0,2)
600H*0.2=F*0.8
F=600*0.2/0.8
F=150H
Ответ: C силой в 150Н рука должна действовать на лом
Вот как-то так
- 27.05.2017 08:10