Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами, если расстояние между ними увеличить в два раза, а значение электрического заряда одного из них увеличится в три раза!
- 11.07.2017 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Кулона:
F = k*q₁*q₂ / r²
Тогда:
F₁ = k*3*q₁*q₂ / (2*r)² = 3/4*F
(Уменьшится на 25%)
- 12.07.2017 10:04