С воздушного шара сбросили балласт массой 30 кг какая сила тяжести действует на воздушный шар и балласт масса воздушного шара без балласта 200 кг
- 22.03.2018 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
м1=30кг
м2=200кг
найти:
Fтяж=?
Анализ:
Fтяж=мg
Fтяж=30*200*9.8=58800
затем: 30*200=6000
далее по формуле Fтяж/м = g
тогда: 58800/6000=9.8
Ответ: 9.8
- 23.03.2018 17:33