Срочно помогите!!!
Тело брошенное вертикально вверх упала через 8 секунд. Найдите на какую высоту оно поднялось и кокова была его начальная скорость?
- 19.03.2018 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема 4 секунды, время падения тоже 4 секунды (поскольку время полета по условию равно 8 с)
Высота:
H=g*t² / 2 = 10*16/2 = 80 м
Поскольку в верхней точке траектории скорость равна нулю (V=0), то из формулы:
V = Vo - gt получаем:
Vo = g*t = 10*4 = 40 м/с
- 20.03.2018 04:25