Камень массой 500 гр, падая со скалы, в момент удара о землю обладает кинетической энергией равной 2,25 Дж. Определите скорость камня в момент удара(Помогите срочно надо)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 18.09.2018 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.5 кг W=2.25 Дж v=?
W=m*v²/2
v=√(2*W/m)=√(2*2.25/0.5)=3 м/с
===================
√ - это корень квадратный
- 19.09.2018 19:53