Когда фаза колебаний равна П/3, смещение равно 1 см. Определите смещение в момент, когда фаза колебаний равна 3П/4, а также амплитудой колебаний
- 08.12.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
X₁ = A*cos ωt
1,0 см = A*cos(π/3)
A = 1,0 см / 0,5 = 2,0 см - амплитуда
x₂ = A*cos(3π/4) = 2,0 см *(- 0,707) ≈ - 1,4 см
- 09.12.2017 11:44