Масса тела 5кг.На тело вертикально вверх действует сила 60H.Чему равна равнодействущая сила,что действует на тело?Полное решение
- 08.01.2018 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=5 кг Fтяж=5кг*10Н/кг=50Н/кг
F=60 Н По правилу: равнодействующая двух сил, направленных
g~ 10 Н/кг по одной прямой в противоположные направлена
Найти: в сторону большей по модулю силу, а её модуль
R-? равен разности модулей составляющих её сил.
R=F2-F1 R=60Н-50Н=10Н
Тело будет двигаться вверх т.к сила действующая
вертикально вверх больше по модулю силы тяжести
действующей на это тело.
- 09.01.2018 16:18