Гусеничный трактор массой 9000 имеет опорную площадь 1,5 м^2.какое давление гусеницы оказывают на почву?
- 14.08.2018 13:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m = 9000 кг, S = 1,5 м^2; p = ?
Решение:
p = F/S,
F = P,
P = g·m,
P = 9,8 Н · 9000 кг ≈ 90000 Н,
p = 90000/1.5 м^2 = 60000 Па = 60 кПа
Ответ: p = 60000 Па = 60кПа
- 15.08.2018 16:48