Cамолет пролетел на север-20 км, потом пролетел на юг-60 км , затмем повернул на восток и пролетел 40 км. Найти путь и перемещение.
- 20.06.2018 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Путь:
L =20+60+40 = 120 км
Перемещение относительно точки взлета:
На юг - 40 км
На восток - 40 км
По теореме Прифагора:
S = √(40²+40²) = 40·√2 ≈ 57 км
- 21.06.2018 16:14