1. Подъемный кран в течении 20 с. равномерно поднимает с земли груз, массой 200 кг. со скоростью 3,5 м/c. Какая при этом выполняется краном работа?
2. Автомобиль массой 3 тонны прошел при торможении путь 60 м. Найдите работу силы трения, если коэффициент трения равен 0, 4. (Ответ выразить к кДж).
- 25.10.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа постоянной силы
W=Fs F-постоянная сила s-перемещение тела(высота)
F=ma
W=mas
s= t*V = 3.5*20=70m
a=v/t = 3.5
W=200*3.5*70=49кДж
- 26.10.2017 23:11