В стакан налито 200 г воды. Какова масса налитого в этот же стакан подсолнечного масла
плотностью 926 кг/м³ ?
Поподробнее, прошу !
- 25.10.2017 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти массу подсолнечного масла нужно найти объем стакана
Объем стакана находим через массу воды
Объем = масса воды / плотность воды*
*плотность воды = 1000 кг/м3
V = 0.2/1000 = 2 * 10^-4 м3
Теперь находим массу масла
m = 926 * 2 * 10^-4 = 0,1852 кг = 185,2 грамм
Ответ: 185,2 грамм
Вопросы/недочеты в ЛС
- 27.10.2017 11:46