Ракета стартует и и пролетает путь 200 км получив скорость 11км/ч .Найти ускорение ракеты и время разгона
- 20.04.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=(v^2-v^2)/2a
a=(v^2-v0^2)/2s=121000000/400000=302 (м/с^2)
vx=vo*x+ax*t
t=(v-v0)/a = 11000)/302=36 (с) - ответ
Точно 200 км? Уж очень большее ускорение и маленькое время! Людям на такой нельзя, перегрузка в 30 раз. Видимо, боевая.
- 21.04.2017 09:12