С какой высоты упал Камень массой 400 грамм Если сила тяжести совершил работу 28 Дж
- 21.07.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=mgh, h=A/mg
h - высота, A-работа, m-масса. надо перевести в кг. 400 г=0,4кг
g- ускорение свободного падения, число постоянное=10
h=28/0,4*10=7
- 22.07.2018 21:59