ПОМОГИТЕ! В трубопроводе с площадью поперечного сечения 100 см2 нефть движется со скоростью 1,4 м/с. Какой объём нефти проходит по трубопроводу в течение 8 минут?
- 26.06.2018 07:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
• за время t нефть проходит высоту h цилиндра, двигаясь равномерно прямолинейно: h = v t, причем h = V/S
○ V/S = v t
○ V = v t S
○ V = 1.4*8*60*10^(-2) = 6.72 м^(3)
- 27.06.2018 08:06