При нагревании некоторого тела на температуру дельта t ему было передано 1 кДж энергии. сколько энергии он отдаст при охлаждении на дельтаt/4
- 01.11.2017 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коль скоро при нагревании некоторого тела на температуру ΔT ему было передано 1 кДж энергии, при охлаждении на 0.25ΔT это же тело отдаст 0,25*1 кДж, то есть 250 Дж энергии.
Поскольку если Q = 1 000 Дж = CmΔT
то
Q' = Cm(0.25ΔT) = 0.25CmΔT = 0.25Q = 0,25*1000 = 250 Дж
- 02.11.2017 03:59