Пружина сжимается под действием силы 0.5 Н на 2 см. какова потенциальная энергия пружины после сжатия?
- 12.03.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=kΔx^2\2
F=kΔx
k=F\Δx
W=FΔx^2\Δx*2=FΔx\2=0.5*2*10^-2\2=0.5*10^-2 Дж.
- 13.03.2017 17:17