Решить задачи:
1. Автомашина, скорость которой равна 13 м/с, тормозит и через 9 секунд останавливается на красный свет светофора. Чему равно ускорение автомашины?
найти ускорение тел:
1) Троллейбус двигался со скоростью 2,4 м/с и, начав тормозить, остановился через 2 с.
2) Автомобиль тронулся с места и за 3 с развил скорость до 3,6 м/с.
- 27.03.2017 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
, где v0 - начальная скорость, v1 - конечная, t - время, за которое произошло изменение скорости
1) v0=13, v1=0, t=9
a=(0-13)/9=-1 4/9 м/с²
2) a=(0-2,4)/2=-1,2 м/с²
3) a=(3,6-0)/3=1,2 м/с²
- 28.03.2017 18:39